Свежие комментарии

Нет комментариев для просмотра.

Требования к рукописи

Предлагаемые статьи должны содержать результаты исследований, обладающие новизной и практической направленностью, являться доступными по форме изложения для широкого круга читателей, соответствовать научной направленности журнала (педагогические и психологические науки).

Авторы несут ответственность за подбор и достоверность приведённых фактов, цитат, статистических данных, имён собственных, географических названий и прочих сведений, а также за то, чтобы в статье не содержалось данных, не подлежащих открытой публикации.

Объём статьи – для докторов и кандидатов наук (в том числе при соавторе, не имеющем учёной степени) не более 40 000 знаков (1 авторский лист), включая пробелы и сноски, для остальных авторов – не более 20 000 знаков (0,5 а.л.). Исключения по объёму возможны только по предварительной договорённости с редакцией.

Автор представляет текст статьи и сопроводительные сведения в печатном виде по почте (1 экз., на одной стороне листа) и идентичные материалы по электронной почте. Печатный вариант обязательно подписывается автором (авторами).

Текст статьи направляется в формате MS Word в соответствии со следующими параметрами: гарнитура Times Roman, размер шрифта – 14 кегль, межстрочный интервал – 1,5, сноски в порядке упоминания в тексте в конце текста арабскими цифрами. Графики и диаграммы для электронного варианта статьи выполняются в программе MS Excel и даются отдельным файлом, который должен содержать не только сами графические материалы, но и исходные данные (таблицы). Блок-схемы оформляются в формате MS Word или MS VISIO-2003.

Статью должны сопровождать аннотация (600-700 знаков, на русском и английском языках), включающая формулировку рассматриваемой проблемы с указанием источников информации, методики исследования, его научной новизны; характеристику основных результатов исследования; варианты решения проблемы; ключевые слова на русском и английском языках и библиографические списки.

К статье прилагаются (отдельным файлом) сведения об авторах статьи, содержащие: заголовок статьи, фамилию, имя, отчество (полностью), ученую степень, ученое звание, полное название и адрес организации – места работы, занимаемую должность, телефон и факс, адрес электронной почты, почтовый адрес для переписки.

К электронному варианту статьи прилагается цветная фотография автора (авторов), размером 4 на 6 см, в формате tif (предпочтительно) или jpeg, разрешением 300 dpi.

В соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ между авторами и редакцией журнала должен быть заключен Лицензионный договор с приложением к нему Акта приёма-передачи произведения. Эти документы, составленные по приведённой ниже форме и подписанные всеми авторами статьи, представляются в редакцию вместе с текстом статьи. Подписанный редакцией экземпляр договора будет направлен авторам по почте вместе с авторским экземпляром номера журнала.

Рукописи следует направлять почтой по адресу: 160011, Вологда, ул. Козленская, 57, АОУ ДПО «ВИРО»,  редакция журнала, с пометкой «для публикации в журнале «Источник», а также на электронный адрес: istochnik@viro.edu.ru

При полной или частичной перепечатке рукописей в другом издании обязательна ссылка на журнал.

Все рукописи подлежат рецензированию. Если у рецензента возникают вопросы, статья возвращается на доработку. Датой поступления статьи считается дата получения редакцией окончательного варианта статьи. Редакция оставляет за собой право внесения редакторских изменений и сокращений, не искажающих смысла статьи.

Внимание! В случае несоблюдения указанных требований статья редакцией не рассматривается.